ru Русский en English

План мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом в городе Москве

План мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом в городе Москве

№ п/п Наименование мероприятий Срок исполнения Ответственны й исполнитель
1. Разработка плана мероприятий по подготовке и проведению Всемирного дня борьбы с туберкулезом в городе Москве в 2021 году, размещение его на официальном сайте 19 марта 2021г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»
2. Разработка и размещение на официальном сайте Управления Роспотребнадзора плана межведомственных мероприятий по подготовке и проведению Всемирного дня борьбы с туберкулезом в г. Москве 19 марта 2021г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»
3. Проведение пресс-конференции для представителей средств массовой информации по проблемам профилактики и лечения туберкулеза с участием филиалов ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ» 23 марта 2021г. Департамент здравоохранен ия города Москвы, ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»
4. Организация выступления врачей-специалистов по кабельному телевидению, в окружных печатных изданиях по вопросам личной и общественной профилактики туберкулеза март 2021г. Департамент здравоохранен ия города Москвы, филиалы по АО г. Москвы ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»
5. Обеспечение проведения флюорографического обследования и консультирования по вопросам профилактики туберкулеза и здорового образа жизни представителей социально уязвимых групп населения (пожилые, неработающие граждане, мигранты, студенты) и прихожан храмов различных конфессий с использованием передвижных флюорографических кабинетов март - апрель 2021г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»
6. Организация проведения «Диагностических дней» в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы, предусматривающие дополнительные часы работы флюорографических кабинетов и консультаций фтизиатров март 2021г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ», Департамент здравоохранения города Москвы
7: Организация и проведение флюорографических скрининговых обследований в филиалах ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ» и консультаций 'врача-фтизиатра всех жителей старше 18 лет (полис’ ОМС, регистрации в городе Москве не требуется) с 22 марта по 10 апреля 2021 г. Пн-пт: - 8.00-20.00 Сб: 8.00-16.00 ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»
8. Подготовка материалов наглядной агитации (стенды, плакаты, санитарные бюллетени, памятки) по вопросам раннего выявления туберкулеза, мерах личной профилактики и размещение их в филиалах ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ», медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы и образовательных учреждениях города март 2021 ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»,
9. Подготовка и размещение на официальных сайтах Управления Роспотребнадзора по городу Москве, Департамента здравоохранения города Москвы, на официальном аккаунте ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ» информацию для населения по вопросам раннего выявления туберкулеза, мерах личной профилактики 19 марта 2021г. Департамент здравоохранен ия города Москвы ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»
10. Проведение конкурса репостов на официальном аккаунте ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ» в социальных сетях, направленного на привлечение внимания молодежи и лиц трудоспособного возраста к современным методам раннего выявления и профилактики туберкулеза март 2021г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»
11. Подготовка пресс-релиза к Всемирному дню борьбы с туберкулезом (24.03.2021 г.) 22 марта 2021г. / ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»
12. Проведение конкурса репостов на официальном аккаунте ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ» в социальных сетях, направленного на привлечение внимания молодежи и лиц трудоспособного возраста к современным методам раннего выявления и профилактики туберкулеза март 2021г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулёзом ДЗМ»
13. Организация • и проведение «Школы Московского фтизиатра» в очном и он-лайн формате март 2021г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»
14. Подготовка тематического номера информационного бюллетеня «Белая Ромашка», посвященного Всемирному дню борьбы с туберкулезом март 2021г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»
15. Проведение Школ, тематических лекций, бесед по вопросам профилактики туберкулеза ведущими специалистами медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы с населением и пациентами медицинских организаций в очном и он-лайн формате март 2021г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»
16. Проведение беседы с преподавателями и обучающимися в государственных и негосударственных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, с работающими на предприятиях города Москвы различных форм собственности по вопросам профилактики туберкулеза в очном и он-лайн формате март 2021г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»
17. Организация работы телефонных «прямых» и «горячих» линий, «телефонов доверия», осуществляющих в ходе проведения кампании информирование и консультирование населения по актуальным вопросам профилактики и лечения туберкулеза 18-30 марта 2021г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»
18. Проведение конкурса и организация выставки тематических детских рисунков март 2021г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»
19. Организация работы «горячей линии» психолога для консультирования пациентов ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ», по номерами 999 353 79 80; 8 999 353 70 80 с 24 марта 2021г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»
20. Активное использование в работе врачей и распространение среди пациентов Центра медиа-материалов, разработанных для амбулаторных больных и больных туберкулезом, находящихся в стационаре, расположенных на сайте ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ» в разделе «Школа пациента» Ыф8://тпрсЪ1.ги/райеп1- 8С11ОО1/ март - апрель 2021г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»
21. Подготовка отчета о мероприятиях, проведенных в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в 2021 году 27 апреля 2021г. ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»

Памятка по иммунопрофилактике

Перечень аптечных организаций, осуществляющих отпуск лекарственных препаратов

Перечень документов, представляемых гражданами медицинской организации

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов

Перечень категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи

Перечень ЛП, отпускаемых бесплатно и с 50% скидкой

Платные медицинские услуги

Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья

Правила внутреннего распорядка

Правила записи на первичный прием/консультацию/обследование

Правила подготовки к диагностическим исследованиям

Прикрепление к медицинской организации

Порядок направления на госпитализацию

Противодействие коррупции

Оказание медицинской помощи гражданам по месту фактического проживания

Об утверждении сроков изготовления протезов

Меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению зубных протезов в городе Москве

Об утверждении Справочника цен на ортопедические стоматологические услуги

О сроках, порядке, результатах проводимой диспансеризации

О правилах и сроках госпитализации

О порядке, об объеме и условиях оказания медицинской помощи

Отзывы

Стандарты и порядки оказания медпомощи, клинические рекомендации

 

 

Государственное автономное учреждение здравоохранения города Москвы «Стоматологическая поликлиника № 3 Департамента здравоохранения города Москвы»
ГАУЗ «СП № 3 ДЗМ»
И.О. Главного врача: Могучева Людмила Викторовна
115093, г. Москва, ул. Щипок, д. 6/8

© 2024 ГАУЗ "СП №3 ДЗМ"
Яндекс.Метрика

Меню